根据各学院(系、所)报送的名单,经人事处会同学生处和党委组织部审核,现将全校2020年在岗专职思想政治理论课教师和专职辅导员名单公示如下,公示期为12月6日—12月10日,共5天。如有异议,请在公示期内向人事处反映,逾期不再受理。联系人:郭斌  电话87936718  邮箱 该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

石家庄铁道大学2020年在岗专职思政课教师和专职辅导员名单
(各单位人员以姓氏拼音字母排序)

序号 姓名 性别 所属学院(系、所) 岗位 备注
1 边凤花 马克思主义学院 专职思政课教师  
2 陈晶晶 马克思主义学院 专职思政课教师  
3 崔政 马克思主义学院 专职思政课教师  
4 段晓亮 马克思主义学院 专职思政课教师 8月聘任为专职思政课教师
5 樊瑞科 马克思主义学院 专职思政课教师  
6 韩培花 马克思主义学院 专职思政课教师  
7 何启刚 马克思主义学院 专职思政课教师  
8 吕丽卿 马克思主义学院 专职思政课教师  
9 孟芳 马克思主义学院 专职思政课教师  
10 孙炳芳 马克思主义学院 专职思政课教师  
11 王佳 马克思主义学院 专职思政课教师  
12 王立芳 马克思主义学院 专职思政课教师  
13 王妍 马克思主义学院 专职思政课教师 1月入职
14 谢佳伟 马克思主义学院 专职思政课教师  
15 杨连菊 马克思主义学院 专职思政课教师  
16 于彩辉 马克思主义学院 专职思政课教师 5月聘任为专职思政课教师
17 张学礼 马克思主义学院 专职思政课教师  
18 赵成鑫 马克思主义学院 专职思政课教师  
19 甄跃达 马克思主义学院 专职思政课教师 9月入职
20 曹立辉 土木学院 专职辅导员  
21 陈华奎 土木学院 专职辅导员  
22 关洪岐 土木学院 专职辅导员  
23 韩石 土木学院 专职辅导员  
24 李海云 土木学院 专职辅导员  
25 马祥旺 土木学院 专职辅导员  
26 乔铭 土木学院 专职辅导员  
27 王东 土木学院 专职辅导员  
28 王贺 土木学院 专职辅导员  
29 王康 土木学院 专职辅导员  
30 王星 土木学院 专职辅导员  
31 温潇华 土木学院 专职辅导员 团委书记
32 肖东 土木学院 专职辅导员  
33 杨金岭 土木学院 专职辅导员 6月退出辅导员岗位
34 杨柳 土木学院 专职辅导员  
35 岳协佐 土木学院 专职辅导员  
36 张尚培 土木学院 专职辅导员  
37 张学龙 土木学院 专职辅导员 党委副书记
38 张志 土木学院 专职辅导员  
39 赵军华 土木学院 专职辅导员  
40 陈芳卉 机械学院 专职辅导员  
41 高飞 机械学院 专职辅导员 团委书记
42 葛占胜 机械学院 专职辅导员 党委副书记
43 吉喆 机械学院 专职辅导员  
44 钱守金 机械学院 专职辅导员  
45 师立青 机械学院 专职辅导员  
46 宋文涛 机械学院 专职辅导员  
47 田院生 机械学院 专职辅导员  
48 王宏亮 机械学院 专职辅导员  
49 姚涛 机械学院 专职辅导员  
50 郁洋 机械学院 专职辅导员  
51 陈明真 经管学院 专职辅导员  
52 董香兰 经管学院 专职辅导员  
53 和瑞亚 经管学院 专职辅导员 团委书记
54 兰海波 经管学院 专职辅导员  
55 刘海宁 经管学院 专职辅导员 党委副书记
56 徐从平 经管学院 专职辅导员  
57 徐威 经管学院 专职辅导员  
58 杨祖圣 经管学院 专职辅导员  
59 甄建强 经管学院 专职辅导员  
60 朱清波 经管学院 专职辅导员 8月聘任为专职辅导员
61 何群 文法学院 专职辅导员  
62 李华 文法学院 专职辅导员 党委副书记
63 马云鹏 文法学院 专职辅导员  
64 任俊 文法学院 专职辅导员 团委书记
65 崔亮 交通学院 专职辅导员 党委副书记
66 李爱国 交通学院 专职辅导员  
67 李慧 交通学院 专职辅导员  
68 王云泽 交通学院 专职辅导员  
69 吴佩琦 交通学院 专职辅导员  
70 徐彦群 交通学院 专职辅导员  
71 朱月风 交通学院 专职辅导员 团委书记
72 陈叶 建艺学院 专职辅导员 团委书记
73 韩鹏 建艺学院 专职辅导员 党委副书记
74 胡海晓 建艺学院 专职辅导员 6月聘任为专职辅导员
75 石清海 建艺学院 专职辅导员  
76 韩雪魁 材料学院 专职辅导员  
77 何建强 材料学院 专职辅导员  
78 马世卿 材料学院 专职辅导员 团委书记
79 王智 材料学院 专职辅导员  
80 杨治刚 材料学院 专职辅导员  
81 姚德昭 材料学院 专职辅导员  
82 陈旭 电气学院 专职辅导员 党委副书记
83 邓小刚 电气学院 专职辅导员  
84 方爱芬 电气学院 专职辅导员  
85 侯可 电气学院 专职辅导员 团委书记
86 李德全 电气学院 专职辅导员  
87 李美玉 电气学院 专职辅导员  
88 牛国英 电气学院 专职辅导员  
89 庞玉印 电气学院 专职辅导员  
90 吴学栋 电气学院 专职辅导员  
91 董亚恒 信息学院 专职辅导员  
92 孟繁中 信息学院 专职辅导员  
93 温杰 信息学院 专职辅导员 党委副书记
94 张建强 信息学院 专职辅导员 团委书记
95 李菲菲 力学系 专职辅导员  
96 檀玉玲 力学系 专职辅导员 10月任团委书记
97 张耕宁 力学系 专职辅导员 党委副书记
98 冯文辉 数理系 专职辅导员  
99 申俊杰 数理系 专职辅导员 党总支副书记
100 王维 数理系 专职辅导员 6月退出辅导员岗位
101 尹晓辉 数理系 专职辅导员  
102 丁一 外语系 专职辅导员 6月聘任为专职辅导员
103 靳松 外语系 专职辅导员  
104 韩胜 国院教育学院 专职辅导员  
105 张云岗 国际教育学院 专职辅导员 分管留学生教育管理副院长
106 张广远 大型结构所 专职辅导员  
注:
1.专职辅导员包括学院(系)党委(党总支)副书记、团委(团总支)书记。
2.本表未计马克思主义学院领导中的专职思想政治理论课教师。

人事处 学生处  党委组织部

2020年12月5日